Topathleten



Mit freundlicher Unterstützung durch unsere Partner:



Foto: privat
Foto: privat

Filmon Teklebrhan (Langstrecke)

  • 12. Platz Deutsche Meisterschaften Halbmarathon 2019 in Freiburg (aW, 66:42min)
  • 3. Platz Baden-Württembergische Meisterschaften 3.000m 2020
  • 4. Platz REWE Invitational 10km Chemnitz 2021 (29:03min)
  • 11. Platz Lugano Halbmarathon 2021 (65:48min)
Foto: Christoph Körner, photo perspective
Foto: Christoph Körner, photo perspective

Niklas Martin (Langstrecke)

  • Baden-Württembergischer Meister 3.000m 2020
  • 3. Platz Baden-Württembergische Crosslaufmeisterschaften Mannschaft Männer Langstrecke 2020
  • Sieger Silvesterlauf Kißlegg 2019
  • Sieger Breisgauer CitySport Crosslaufserie 2019
Foto: privat
Foto: privat

Emil Meggle (Mittelstrecke)

  • 10. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften 800m U20 2021
  • Süddeutscher Meister 800m U23 2021
  • 2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaften 800m U20 2021
  • 2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaften 1.500m U20 2021
Foto: privat
Foto: privat

Jonas Mutter (Mittelstrecke)

  • Baden-Württembergischer Meister 1.500m Halle 2020
Foto: Christoph Körner, photo perspective
Foto: Christoph Körner, photo perspective

Frederik Schäfer (Langstrecke)

  • 3. Platz Baden-Württembergische Crosslaufmeisterschaften U23 2020
  • Baden-Württembergischer Meister Crosslaufmeisterschaften 2020 Mannschaft U23 2020
  • 3. Platz Baden-Württembergische Crosslaufmeisterschaften Mannschaft Männer Langstrecke 2020
  • Baden-Württembergischer Meister U23 Berglauf 2019
  • Teilnehmer DM 10.000m U23 2019
Foto: privat
Foto: privat

Hannes Schnitzer (Mittel- & Langstrecke)

  • 2. Platz Süddeutsche Meisterschaften 1.500m U23 2021
Foto: privat
Foto: privat

Jonas Weschle (Mittel- & Langstrecke)

  • 9. Deutsche Jugendmeisterschaften 3.000m U18 2021
  • 2. Platz Süddeutsche Meisterschaften 3.000m U18 2021
  • 2. Platz Baden-Württembergische Meisterschaften 800m U20 2021
Foto: privat
Foto: privat

Alina Herr (Mittelstrecke)

  • 11. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften 1.500m U18 2021
  • 9. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften 1.500m U18 2020
  • 8. Platz DM Crosslauf Mannschaft U20 2020
  • 6. Platz Baden-Württembergische Meisterschaften 800m Aktive 2021
  • 2. Platz Badische Hallenmeisterschaften 400m U20 2020
  • Badische Hallenmeisterin 400m U18 2019
Foto: privat
Foto: privat

Amélie Simmes (400m, 800m)

  • 10. Platz Deutsche Jugendmeisterschaften 800m U20 2021
  • 8. Platz DM Crosslauf Mannschaft U20 2020
  • 6. Platz Baden-Württembergische Meisterschaften 800m Aktive 2021
  • 2. Platz Badische Hallenmeisterschaften 400m U20 2020
  • Badische Hallenmeisterin 400m U18 2019
Foto: privat
Foto: privat

Simon Arnold (400m, 800m)

  • Halbfinale Deutsche Jugendmeisterschaften 800m U18 2021
  • 3. Platz Baden-Württembergische Meisterschaften 800m U18 2021
  • 2. Platz Badische Meisterschaften U18 400m 2021
  • 2. Platz Badische Hallenmeisterschaften 800m M15 2020
Foto: Christoph Körner, photo perspective
Foto: Christoph Körner, photo perspective

Katja Hohe (Juniorteam)

  • Regionalkader Freiburg-Emmendingen 2020
Foto: Christoph Körner, photo perspective
Foto: Christoph Körner, photo perspective

Felipe Körner (Juniorteam)

  • Landeskader LK1 Zehnkampf 2021
  • Regionalkader Freiburg-Emmendingen 2020
Foto: privat
Foto: privat

Maximilian Heck (Juniorteam)

  • Regionalkader Freiburg-Emmendingen 2021

Ehemalige Athleten

Foto: Markus Herkert
Foto: Markus Herkert

Markus Görger (Langstrecke)

  • Mitglied im Bundeskader NK1 Langstrecke
  • Deutscher Meister U23 10.000m 2019
  • Badischer Rekordhalter 5.000m (13:45,31min)
  • Badischer Rekordhalter U23 3.000m, 5.000m, 10.000m
  • mehrfacher Teilnehmer Europameisterschaften im Crosslauf
  • 5. Platz U20-Europameisterschaften 2018 5.000m
Foto: sportograf.com
Foto: sportograf.com

Marius Trompetter (Mittel- & Langstrecke)

  • 3. Platz Baden-Württembergische Crosslaufmeisterschaften Mannschaft Männer Langstrecke 2020
  • 6. Platz Silvesterlauf 15km von Werl nach Soest 2019
  • 12. Platz Halbmarathon - rheinenergie Marathon Köln 2019
  • Sieger Marathonstaffel beim Mein Freiburg Marathon 2018
Foto: Christoph Körner, photo perspective
Foto: Christoph Körner, photo perspective

Elias Feuersenger (Mittelstrecke)

  • 13. Platz U20 Deutsche Crosslaufmeisterschaften 2019
  • 2. Platz BW-Meisterschaften Crosslauf 2019
  • 4. Platz BW-Meisterschaften Halle 1.500m U20 2019


Inhalte von Powr.io werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf die Cookie-Richtlinie (Funktionell und Marketing), um den Cookie-Richtlinien von Powr.io zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Powr.io-Datenschutzerklärung.

Leichtathletik Club Freiburg e.V.

Runzstr.17a, 79102 Freiburg im Breisgau

0761/20247709

Kontakt

 

info@lac-freiburg.de

Zum Formular